EQUIPO

Guillermo Estrella

Guillermo Estrella

Socio Gerente
E: g.estrella@estrellatupete.com
M: (809) 696-9604

Rodolfo Arturo Colón

Rodolfo Arturo Colón

Socio, Director - Laboral y Seguridad Social
E: r.colon@estrellatupete.com
T: (809) 724-0000
Miguelina  Quezada

Miguelina Quezada

Socia – Directora – Inmobiliario y Legislación de Tierras
E: m.quezada@estrellatupete.com
M: (829) 222-2575
Benjamín  Rodríguez

Benjamín Rodríguez

Abogado Senior, Director - Litigios Civiles
M: b.rodriguez@estrellatupete.com
M: (809) 350-7264 
Leidy  Peña

Leidy Peña

Abogada Senior - Directora de Cobros y vías de Ejecución
E: l.pena@estrellatupete.com
M:  (829) 222-2590
Natalia  Grullón

Natalia Grullón

Abogada Senior
E: n.grullon@estrellatupete.com
M: (829) 222-2589
Patricia Núñez

Patricia Núñez

Abogada Senior
E: p.nunez@estrellatupete.com
M: (829) 222-5264
Rita Pilar Soriano

Rita Pilar Soriano

Abogada Asociada - Directora Derecho Administrativo
E: r.soriano@estrellatupete.com
M: (829) 222-2584
Yamel  Llenas

Yamel Llenas

Abogada Asociada - Directora Societario y Comercial
E: y.llenas@estrellatupete.com
M: (829) 222-9843
Gisell  López

Gisell López

Abogada Asociada
E: g.lopez@estrellatupete.com
M: (829) - 222-0735
Felix Manuel Santana

Felix Manuel Santana

Abogado Asociado
E: f.santana@estrellatupete.com
M: (829) 222-7586
Mariela Santos

Mariela Santos

Abogada Asociada
E: m.santos@estrellatupete.com
M: (829) 222-2770
Gina Polanco

Gina Polanco

Abogada Asociada
E: g.polanco@estrellatupete.com
M: (829) 222-7189
Mario Eduardo Aguilera

Mario Eduardo Aguilera

Abogado Asociado
E: m.aguilera@estrellatupete.com
M: (829) -222-7319 

María Fernanda Ordóñez

María Fernanda Ordóñez

Abogada Asociada
M: m.ordonez@estrellatupete.com
T: (829) 222-2809
Abel  Cid

Abel Cid

Abogado Asociado
E: a.cid@estrellatupete.com
M: (829) 222-0729

Massiel  Martínez

Massiel Martínez

Abogada Asociada
E: m.martinez@estrellatupete.com
M: (829) 222-2576
Yokasta Serulle

Yokasta Serulle

Abogada Asociada
E: y.serulle@estrellatupete.com
M: (849) 875-0944
José  Negrete

José Negrete

Abogado Asociado
E: j.negrete@estrellatupete.com
M: (829)-222-0731
Wendy Almengot

Wendy Almengot

Abogada Asociada
E: w.almengot@estrellatupete.com
M: (829) 222-7188
Belsy Coste

Belsy Coste

Abogada Asociada
E: b.coste@estrellatupete.com
M: (829)-222-2577
Miuselis  Madera

Miuselis Madera

Abogada Asociada
E: m.madera@estrellatupete.com
M: (829) 222-2578
María del Sol Jiminián

María del Sol Jiminián

Abogada Asociada
E: m.jiminian@estrellatupete.com
M: (829)-222-2571
Tania Canela

Tania Canela

Abogada Asociada
E: t.canela@estrellatupete.com
M: (829)-222-9843
Ana Carlo

Ana Carlo

Paralegal
E: a.carlo@estrellatupete.com
T: (809) 724-0000
Ivonne Gómez

Ivonne Gómez

Paralegal
E: i.gomez@estrellatupete.com
M: (829) 222-2585
Bernarda Polanco

Bernarda Polanco

Gerente Senior – Información al Cliente y Calidad
E: b.polanco@estrellatupete.com
T: (809) 724-0000

Yokasta Guzmán

Yokasta Guzmán

Gerente Senior – Finanzas
E: y.guzman@estrellatupete.com
M: (829) 222-2582
Tatiana  Marte

Tatiana Marte

Gerente Senior - Gestión Humana y Auditora Lider
E: t.marte@estrellatupete.com
M: (829) 222-5263
Nércida Rodríguez

Nércida Rodríguez

Consultora Senior – Gestión Contable y Auditoría
E: n.rodriguez@estrellatupete.com
M: (829) 222-7185
Brenda  Calderón

Brenda Calderón

Consultora- Gestión Estratégica de Mercadeo
E: b.calderon@estrellatupete.com
M: (809) 222-8524
Evelisse Holguín

Evelisse Holguín

Gestión Finanzas – Cuentas por Pagar
E: e.holguin@estrellatupete.com
M: (829) 222-4822
Diana Cuevas

Diana Cuevas

Gestión Finanzas – Cuentas por Cobrar y Facturación
E: d.cuevas@estrellatupete.com
M: (829) 222-2579
Marcela  Mejía

Marcela Mejía

Gestión Documental
E: m.mejia@estrellatupete.com
M: (829) 222-4094
Estefanie Morales

Estefanie Morales

Auxiiar Documental
E: e.morales@estrellatupete.com
T: 809-724-0000

Rhina Sánchez

Rhina Sánchez

Servicio al Cliente
E: r.sanchez@estrellatupete.com
T: (809) 724-0000
Carismely  Gómez

Carismely Gómez

Servicio al Cliente
E: c.gomez@estrellatupete.com
M: (829) 222-2583
Yocati Batista

Yocati Batista

Servicio al Cliente
E: y.batista@estrellatupete.com
T: (809) 724-0000
Ángel Miguel  Díaz

Ángel Miguel Díaz

Chef Ejecutivo
M: (829)-222-8525 

Jan Luis Acevedo

Jan Luis Acevedo

Gestor Centro de Copiado
E: j.acevedo@estrellatupete.com
T: (809) 724-0000
Juan Aguilera

Juan Aguilera

Mensajero
M: (829) 222-2588
Pedro  Bonilla

Pedro Bonilla

Mayordomo
T: (809) 724-0000